МЫ ОТКРЫЛИСЬ!
http://darkin.f-rpg.ru/

REMNANTS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » REMNANTS » На пороге » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Для тех, кому неловко задавать их в гостевой.

0

2

Доброго дня) а подскажите, какие женские персонажи вам требуются? В идеале 17-30 лет. Дочь, племянница, супруга.

0

3

Заря написал(а):

Доброго дня) а подскажите, какие женские персонажи вам требуются? В идеале 17-30 лет. Дочь, племянница, супруга.

Доброго времени!
За неприбывших пока говорить не могу, но лично я сам точно буду писать заявку на Аделаиду Кейн в качестве внезапной супруги лет эдак 25. Хотя размышляю и об единокровной сестре с лицом Фрейи Аллан, но это не точно )

0

4

Можно подробнее о супруге узнать?) Лучше зарегаюсь

0

5

Заря написал(а):

Можно подробнее о супруге узнать?) Лучше зарегаюсь

Была замужем за великим лордом Флеймхолда (самый север королевства), сама родом из других мест. Лорд был старше ее лет так на 15, как лорд был довольно паршив, настолько, что даже малые лорды его не шибко любили. Аделаида в итоге сговорилась со жрецом, который знал, что у прежнего лорда был узаконенный бастард (я) в качестве запасного варианта для управления Флеймхолдом, и грохнула своего супруга. Моего героя быстренько нашли, выдернули из воинского Ордена, посадили на место великого лорда Флеймхолда и женили на Аделаиде, мол, твой брат был ей мужем, чего бы тебе теперь им не быть, она тебе править поможет. Возможно Аделаида даже и хотела править, а делать это с мужем, который в этом не особо разбирается - значительно удобнее.

0

6

Можно мне Гринфьорд не за собой придержать, а за этим молодым человеком?

0

7

ты пытался
Я думаю, что придерживать домены за заявками - не самая лучшая идея и чревато ненужными ограничениями. Если человек успеет прийти раньше, чем это сделает кто-то еще - отлично, но специально придерживать не считаю необходимым.

+1

8

вопрос на миллион про продление жизни магов.
раскрылась вторая искра - продлилась жизнь на 50 лет.
условно говоря, это случилось в 25 лет. остаток внешнего возраста растягивается на (допустим, что маг с одной искрой в среднем проживет еще 50 лет. сюда же плюсуем 50 лет полученные от 2 искры) 100 оставшихся лет?

0

9

http://vk.com/images/emoji/270C.png http://vk.com/images/emoji/D83DDE0C.png секретики

0

10

ты пытался написал(а):

Можно мне Гринфьорд не за собой придержать, а за этим молодым человеком?

Немного забегая вперед: как альтернативу могу предложить посягнуть не на великий домен, а на малый. Малые домены тоже довольно приличных размеров, сами по себе (читай, это графские земли), но их много, и если интересует именно Гринфьорд, даже при условии, что его кто-то займет, будет возможность остаться в его пределах. А в заявке можно указать "один из лордов Гринфьорда". И овцы целы, и волки сыты.

буревестник написал(а):

вопрос на миллион про продление жизни магов.
раскрылась вторая искра — продлилась жизнь на 50 лет.
условно говоря, это случилось в 25 лет. остаток внешнего возраста растягивается на (допустим, что маг с одной искрой в среднем проживет еще 50 лет. сюда же плюсуем 50 лет полученные от 2 искры) 100 оставшихся лет?

Я гуманитарий, куда столько цифр! )
0 искр - человек живет стандартные 50-80 лет, тут кому как повезет.
1 искра - точно доживет до 100. В 80, например, вполне может выглядеть на 50, может даже 40, если Искра была с детства/рождения.
2 искра - доживает до 150 лет, соотношение также меняется, выглядеть будет где-то на 70-80 лет.
3 искра - вот они, 200 лет, маг выглядит уже как преклонный старец, ну или милая бабуля лет эдак 90-100.

В среднем, делить возраст на два, начиная со второй искры, чтобы понять, на сколько лет маг выглядит. Все это без учета адских магических бульонов, которые могут помочь выглядеть моложе, но тут важно учесть, что их нужно периодически пить, насколько часто, думаю, зависит от возраста и от качества самого эликсира. В младенца это не превратит, но пару доп. морщин вполне может разгладить )

носферату, принято, полноценно в ЛС тогда отвечу, чтобы тут не разводить секреты )

+2

11

го я создал написал(а):

В среднем, делить возраст на два, начиная со второй искры, чтобы понять, на сколько лет маг выглядит. Все это без учета адских магических бульонов, которые могут помочь выглядеть моложе

я подведу итог и спрошу, получается с искрой человек стареет медленнее в два раза в зависимости от количества искр?
и при этом можно варить зелья/эликсиры/бульоны, которые могут помочь выглядеть моложе? и отсюда вытекает вопрос, существует ли алхимия или зельеварение, не просто травки смешивать и от хвори лечить, а возможно готовить именно волшебные снадобья? и к какому виду магии это относится?

Всего за жизнь человек может накопить в себе три Искры, если посвятить свою жизнь изучению чудес.

Человек, являющийся обладателем одной искры, может посвятить себя лишь одному Пути, обладающий двумя — двум Путям

однако изучить более двух Путей до высшего уровня мастерства

собственно в видах магии описано также как развивается каждый путь в зависимости от количества Искр. отсюда вопрос, как можно достичь хотя бы в двух Путях высшего мастерства, если у человека за всю жизнь может накопиться только 3 Искры, которых хватит прокачать только один Путь на максимум? или уровень прокачки Пути не зависит от количества искр?

и еще вопрос, можно ли телекинез или телепатию отнести к какому-либо из Путей?

0

12

радость моя написал(а):

я подведу итог и спрошу, получается с искрой человек стареет медленнее в два раза в зависимости от количества искр?

Количество искр влияет только на продолжительность жизни. А уже от этой продолжительности для внешнего вида отнимается половина. Зельями можно убрать с лица и тела еще лет 10-15, но чисто косметически, на состояние здоровья это влиять не будет.

радость моя написал(а):

собственно в видах магии описано также как развивается каждый путь в зависимости от количества Искр. отсюда вопрос, как можно достичь хотя бы в двух Путях высшего мастерства, если у человека за всю жизнь может накопиться только 3 Искры, которых хватит прокачать только один Путь на максимум? или уровень прокачки Пути не зависит от количества искр?

Подозревал, что это не слишком понятно написано, поэтому ждал этого вопроса.
Ну, тут просто. В человеке зажглась Искра (например, еще в детстве), он через обучение в Институте или неосознанно начал изучать первый Путь. Поняв, как оно работает и прокачав этот путь - он достигает в этом пути эдакого второго уровня, то есть, второй Искры. В этот же момент он получает возможность зажечь новую искру для нового Пути. То есть, всего Искры у человека может  быть три, но внутрь каждой, скажем так, помещаются искры разных путей. Это как коробочка, внутри которой еще коробочки. Количество искр определяется по самому развитому Пути. Скажем, если у человека два Пути прокачаны до 2 искр - у него две Искры, а не четыре.
Надеюсь, стало понятнее )

радость моя написал(а):

и еще вопрос, можно ли телекинез или телепатию отнести к какому-либо из Путей?

Нет, увы, но такого нет. Если бы было, оно было бы прописано. Телекинез в его легкой форме (оттолкнуть, притянуть, без какой-либо точности) может быть у Одаренных, но они не маги.

+1

13

го я создал написал(а):

Количество искр влияет только на продолжительность жизни. А уже от этой продолжительности для внешнего вида отнимается половина.

да, иногда я немного тупенький сапожок, поэтому уточню, если у тебя 2 искры, то ты можешь дожить до 150 лет, а лет в 60 внешне и физически быть на лет 30-40 без использование зелий так ведь?

го я создал написал(а):

Это как коробочка, внутри которой еще коробочки.

была такая версия))

го я создал написал(а):

Надеюсь, стало понятнее )

да, спасибо, гораздо понятнее)

го я создал написал(а):

Нет, увы, но такого нет. Если бы было, оно было бы прописано. Телекинез в его легкой форме (оттолкнуть, притянуть, без какой-либо точности) может быть у Одаренных, но они не маги.

ех, жаль, будем плясать из того, что есть)

радость моя написал(а):

и при этом можно варить зелья/эликсиры/бульоны, которые могут помочь выглядеть моложе? и отсюда вытекает вопрос, существует ли алхимия или зельеварение, не просто травки смешивать и от хвори лечить, а возможно готовить именно волшебные снадобья? и к какому виду магии это относится?

повторю вопрос, видимо потерялся))

0

14

радость моя написал(а):

да, иногда я немного тупенький сапожок, поэтому уточню, если у тебя 2 искры, то ты можешь дожить до 150 лет, а лет в 60 внешне и физически быть на лет 30-40 без использование зелий так ведь?

В принципе, да, главное, чтобы зелья были хорошие ))

радость моя написал(а):

повторю вопрос, видимо потерялся))

Зельевариение есть. Эликсиры варятся натурально на основе вытяжек из тканей, трав, с примесями тех или иных масел. Никакой магии, чистая алхимия, с использованием физических материалов и их свойств. Поэтому рынок купле-продажи всякой дичи, которая еще вчера бегала - цветет и пахнет, потому что ингредиенты нужны всегда. Лечить такими зельями тоже можно, но без какого-то феноменального результата, вроде "я выбил бутылек и моя рана на сердце затянулась" - все происходит куда медленнее и естественнее, магия исцеления в этом плане работает в разы быстрее.

+1

15

го я создал
спасибо большое  http://forumstatic.ru/files/001a/6e/70/83107.gif

0

16

а после — становятся частью Ордена Мудрецов, чтобы однажды пополнить их ряды

что конкретно имеется тут ввиду? маги после обучения становятся членами Ордена Мудрецов, чтобы затем пополнить ряды Совета Мудрецов? Эдакий запас кадров на случай смерти одного из Мудрейших?

0

17

буревестник написал(а):

что конкретно имеется тут ввиду? маги после обучения становятся членами Ордена Мудрецов, чтобы затем пополнить ряды Совета Мудрецов? Эдакий запас кадров на случай смерти одного из Мудрейших?

А это я косякнул. Пока сто раз формулировку переписывал, ошметки старой остались. Поправим )

0

18

буревестник
хотя нет, все верно написано. Орден магов называется Орденом Мудрецов, внутри ордена есть Совет Мудрецов, то есть, становятся частью Ордена мудрецов, чтобы пополнить потом ряды Совета. Но согласен, что запутанно написано, поправлю в любом случае.

0

19

го я создал
и еще вопросик: маг с искрой целительства способен решить проблему бесплодия?

0

20

буревестник написал(а):

и еще вопросик: маг с искрой целительства способен решить проблему бесплодия?

Опухоли и все, что похоже на них по масштабу не лечится ни зельями, ни магией исцеления. Поэтому алхимия продолжает плотно изучаться, а маги - экспериментировать.

0

21

го я создал написал(а):

Опухоли и все, что похоже на них по масштабу не лечится ни зельями, ни магией исцеления. Поэтому алхимия продолжает плотно изучаться, а маги — экспериментировать.

причины бесплодия кроются не только в опухолях, но и иных факторах здоровья человека на правду в первой инстанции медицинской я не претендую, но сам факт. ясное дело, в средние века медицина была слабовата, но причины появления бесплодия не изменились
возможен ли вариант с проклятьем/заговором, который потом удалось снять/нейтрализовать?

Отредактировано буревестник (2020-11-22 15:46:56)

+1

22

буревестник написал(а):

причины бесплодия кроются не только в опухолях, но и иных факторах здоровья человека

Я понимаю, я скорее говорю про масштабность проблемы. Одной бутылкой бесплодие не вылечить. Если дело в каких-то гормональных сбоях, то это можно пофиксить долгим лечением, если дело в генетике или даже строении матки (никогда не думал, что мне придется это гуглить))), то тут уже могут возникнуть проблемы. Например, исцеляющие зелья просто усиливают и ускоряют природную способность тела к регенерации, но они не могут исправить то, что вшито в генетический код, и уж тем более не могут исправить физиологического строения. Тут уже надо подключать какие-то адские хирургические методы вкупе с магией исцеления, но ввиду не самой развитой медицины... ну, 99.9%, что это плохо закончится.

буревестник написал(а):

возможен ли вариант с проклятьем/заговором, который потом удалось снять/нейтрализовать?

А вот такой вариант вполне возможен. Путь Ворожбы вполне может "заблокировать чакры", а если более адекватным языком - повлиять на физ. процессы так, чтобы оплодотворение не случалось.

+1

23

го я создал написал(а):

А вот такой вариант вполне возможен. Путь Ворожбы вполне может "заблокировать чакры", а если более адекватным языком — повлиять на физ. процессы так, чтобы оплодотворение не случалось.

и каким образом можно будет снять эту ворожбу? с помощью целителя, убийства наложившей проклятье ведьмы или иным способом?

Отредактировано буревестник (2020-11-22 15:56:33)

0

24

буревестник написал(а):

и каким образом можно будет снять эту ворожбу? с помощью целителя, убийства наложивших проклятье ведьмы или иным способом?

С помощью другой ворожеи, которая нащупает проблему и попробует уже с этим что-то сделать.
Хотя, я бы еще добавил вариант с бескровным убийством того, кто наложил проклятье. Но для этого нужно знать, кто его наложил.
А вот если тот, кто наложил проклятье уже мертв - вот тут уже будут проблемы, которые, вероятно, потребуют переноса проклятья с проклятого на кого-то еще, потому что снятое проклятье в лоб ударить своему создателю (то есть, вернуться откуда пришло) уже не сможет. Но тут тоже нужна будет другая ворожея.

0

25

го я создал
мы остановились на варианте, что другая ворожея снимет проклятье еще при живой проклявшей ведьме, но из данного ответа вытекает вопрос чисто научного интереса: речь ведется о бескровном убийстве наложившего - тогда проклятье спадет, но при смерти ведьмы, что описано во втором абзаце, оно остается. стоит сделать вывод, что это самое бескровное убийство должно быть проведено каким-то особенным образом?

0

26

буревестник

Во втором варианте смерть идет без крови и от лица того, на кого наложили проклятье. Подразумевается тот или иной физический контакт. Отсутствие пролитой крови обеспечивает отсутствие "утечки" возвращенного проклятья. Грубо говоря, скисшее молоко можно выплюнуть обратно в чашку, но если она дырявая - молоко тебя все равно обляпает, когда будет вытекать.

В третьем случае смерть к заклинателю может прийти как угодно и от кого угодно, а потому "вернуть должок" проклятый уже не сможет.

0

27

мы тут недавно поднимали тему снятия проклятья. был вариант, что при смерти наложившего придется перенести его на другого человека. возможно сделать то же самое, но при живом заклинателе? у нас тут выходит сюжетный поворот, что родителей арауна прокляла его бывшая, а проклятье решится снять их дочь, но при условии, что он примет его на себя (своеобразная мстя с ее стороны и раскаяние со стороны арауна за то, что оставил ее, когда она была совсем малюткой).

0

28

буревестник
При живом заклинателе можно перенести, например, если не получается снять. Но если проклятье было наложено на двоих людей (то есть, если это не одно проклятье, а уже два), то тут не получится - два одинаковых проклятья, наложенных одним человеком, взять на себя одному человеку не получится. Хотя, если у него уже есть какая-то часть Искр, то он может вобрать в себя больше зла. Но это порежет магические силы.

+1

29

го я создал написал(а):

При живом заклинателе можно перенести, например, если не получается снять. Но если проклятье было наложено на двоих людей (то есть, если это не одно проклятье, а уже два), то тут не получится — два одинаковых проклятья, наложенных одним человеком, взять на себя одному человеку не получится.

да, я говорю в общих чертах. проклят будет один из родителей. этого будет вполне достаточно для наших драматических сюжетов. мерси за ответ.)

0

30

буревестник написал(а):

да, я говорю в общих чертах. проклят будет один из родителей. этого будет вполне достаточно для наших драматических сюжетов. мерси за ответ.)

Если что, я там выше добавил вариант, при котором можно взять проклятье с двоих людей, но вряд ли тебя устроит этот вариант )

0


Вы здесь » REMNANTS » На пороге » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно