МЫ ОТКРЫЛИСЬ!
http://darkin.f-rpg.ru/

REMNANTS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » REMNANTS » На пороге » Ваши вопросы


Ваши вопросы

Сообщений 61 страница 77 из 77

1

Для тех, кому неловко задавать их в гостевой.

0

61

а южная — смесь старой Англии и Италии, с привкусом французской помпезности.

Это довольно странный тезис, учитывая, что культура в этих регионах в средние века была очень похожа, особенно в высокое средневековье.

0

62

Я хочу внешность, но у персонажа на ней эльфийские уши, что делать?

У меня пропорционально обратная проблема, я не хочу занимать внешность, а хочу самостоятельно придумать как выглядит мой персонаж.

0

63

Ultramarine написал(а):

Это довольно странный тезис, учитывая, что культура в этих регионах в средние века была очень похожа, особенно в высокое средневековье.

Не для всех это очевидно, поэтому не вижу ничего ужасного в подобной формулировке.

Ultramarine написал(а):

У меня пропорционально обратная проблема, я не хочу занимать внешность, а хочу самостоятельно придумать как выглядит мой персонаж.

Обратитесь к амс или автору заявки.

+2

64

го я создал написал(а):

Обратитесь к амс или автору заявки.

Эм... я сам создаю персонажей.

Не для всех это очевидно, поэтому не вижу ничего ужасного в подобной формулировке.

Именно потому что не для всех это очевидно. Я, к несчастью уверен, что слишком много людей начнут представлять у себя в голове какие-то барочные здания, одежду и т.д., когда услышат слово Франция, и/или Италия, хотя это не верно. Я вижу, что тот кто писал лор в принципе в теме, но слишком много людей в сообществе ФРПГ которые вообще не понимают что такое средневековье. Я ни один и ни два раза был тому свидетелем.
Это не попытка что-то доказать, просто указываю на возможные последствия.

0

65

Ultramarine написал(а):

Эм... я сам создаю персонажей.

Играть без аватара у нас невозможно, увы.
В качестве аватара было решено допускать только фотографии реальных людей в соотв. антуражу образах, поэтому вам придется озаботиться этим вопросом, если вы планируете игру.

Ultramarine написал(а):

Именно потому что не для всех это очевидно. Я, к несчастью уверен, что слишком много людей начнут представлять у себя в голове какие-то барочные здания, одежду и т.д., когда услышат слово Франция, и/или Италия, хотя это не верно. Я вижу, что тот кто писал лор в принципе в теме, но слишком много людей в сообществе ФРПГ которые вообще не понимают что такое средневековье. Я ни один и ни два раза был тому свидетелем.
Это не попытка что-то доказать, просто указываю на возможные последствия.

К сведению принял.

+2

66

го я создал написал(а):

Играть без аватара у нас невозможно, увы.

Попробовать стоило. Нахер аватары, без негатива.

0

67

Ultramarine написал(а):

Попробовать стоило. Нахер аватары, без негатива.

К счастью или сожалению, но люди так привыкли, людям так удобно, а играете вы все-таки с этими самыми людьми.
Удачи )

+4

68

Реально ли в условиях Орсланда запихнуть героя в сложные погодные условия? вокруг домена много гор. они же полноценнные и заснеженные? Звучит немного глупо, но у меня просто безумная идея появилась в отношении маменькиного воспитания

0

69

львиное сердце написал(а):

Реально ли в условиях Орсланда запихнуть героя в сложные погодные условия? вокруг домена много гор. они же полноценнные и заснеженные? Звучит немного глупо, но у меня просто безумная идея появилась в отношении маменькиного воспитания

Мне уже страшно.
Горы достаточно высокие, чтобы на них были снежные шапки. Но не боишься, что пропишешь какие-то детали характера маменьки вперед самой маменьки, которые ей не захочется видеть на своем персонаже? В акции характер я специально не прописывал, чтобы игрок мог выбирать на свое усмотрение. Захочет человек любящую мать, хранительницу очага и просто прекрасную женщину, а у тебя какие-то дикие условия воспитания... Лучше спиши это на методы воспитания жреца, так точно не придется потом натягивать сову на глобус.

http://forumstatic.ru/files/001a/6e/70/83021.gif

0

70

го я создал написал(а):

Горы достаточно высокие, чтобы на них были снежные шапки. Но не боишься, что пропишешь какие-то детали характера маменьки вперед самой маменьки, которые ей не захочется видеть на своем персонаже? В акции характер я специально не прописывал, чтобы игрок мог выбирать на свое усмотрение. Захочет человек любящую мать, хранительницу очага и просто прекрасную женщину, а у тебя какие-то дикие условия воспитания... Лучше спиши это на методы воспитания жреца, так точно не придется потом натягивать сову на глобус.

я просто уточняю заранее. разумеется, я не стану принимать решений, от которых зависит характер матери, без ее непосредственного присутствия)

+1

71

Как предложение к лору
Могли ли в древние времена люди Флеймхолда (возможно даже во времена до образования королевства) поклонятся не только Солнце и Огню, но и, например, Земле? Учитывая, что они славятся кузнечными делами, они могли быть первыми людьми научившиеся обрабатывать камень, научились делать из них орудия труда, дома и прочее, отсюда и чтили горы, в которых жили и откуда добывали ценные ресурсы.

0

72

ты пытался написал(а):

Могли ли в древние времена люди Флеймхолда (возможно даже во времена до образования королевства) поклонятся не только Солнце и Огню, но и, например, Земле?

Не вижу для этого никаких предпосылок.

ты пытался написал(а):

Учитывая, что они славятся кузнечными делами, они могли быть первыми людьми научившиеся обрабатывать камень, научились делать из них орудия труда, дома и прочее, отсюда и чтили горы, в которых жили и откуда добывали ценные ресурсы.

В Файрлонд, как будущее королевство, люди пришли не с такими скудными познаниями. Они утратили много знаний, до юга добрался преимущественно простой народ, нежели знатный, но обрабатывать камень и ковать оружие они умели. К тому же, в этих краях жили племена, которые тоже каким-никаким знанием по созданию оружия обладали.

0

73

ты пытался
если нужно как-то обосновать название домена (Земля под Корнями), можно пойти по мрачному пути: записать на какой-нибудь 5-6 век лорда, охочего до смертных казней. Убивал он людей, убивал, в итоге в его землях вспыхнула болезнь, которая выкосила чуть ли не весь малый домен, и была сдержана силами сейду. Землю вроде как очистили, а мрачное название осталось.

0

74

го я создал написал(а):

если нужно как-то обосновать название домена (Земля под Корнями)

а, нет, это не название домена. так хельма прозвали. я пока думаю над вариантами, почему его в народе так клеймят. поэтому недавно искал инфу о с/х в средние века

го я создал написал(а):

В Файрлонд, как будущее королевство, люди пришли не с такими скудными познаниями.

кстати откуда они пришли? сорри, если инфа об этом есть, а я долблюсь глазами и ничего не вижу

0

75

ты пытался написал(а):

а, нет, это не название домена. так хельма прозвали. я пока думаю над вариантами, почему его в народе так клеймят. поэтому недавно искал инфу о с/х в средние века

Эх, а я только восхитился тем, что домен интересно назван! )

ты пытался написал(а):

кстати откуда они пришли? сорри, если инфа об этом есть, а я долблюсь глазами и ничего не вижу

Из Земель Пепла, где-то когда-то были великие королевства древности. Жила там великая цивилизация, жила, потом уничтожила себя сама за счет Великих и тех войн, которые они развязали. Остатки людей двинулись в тихую гавань (нынешний Файрлонд), которую некогда обнаружил Лоуренс. Здесь уже жили какие-то дикие племена, с которыми он контактировал, поэтому когда сюда притопали непонятные люди с далекого севера, часть этих племен приняла их спокойно, так как они несли много новых знаний (их остатков). Ну и пошло поехало.

0

76

го я создал написал(а):

Эх, а я только восхитился тем, что домен интересно назван!

возможно в честь основателя их называют или каменными кулаками, или лордами гор

0

77

ты пытался написал(а):

возможно в честь основателя их называют или каменными кулаками, или лордами гор

Доменов к горам примыкает немало, так что если только обобщая.

0


Вы здесь » REMNANTS » На пороге » Ваши вопросы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно